Фестиваль в Раздолье

Фестиваль в Раздолье18 мая 2014 года в  селе Раздолье Приозерского района прошёл детско-юношеский фестиваль «Россия –священная наша Держава», посвященный дню рождения последнего русского императора, Царя-Мученика  Николая II. Фестиваль организован приходом храма Святых Царственных Страстотерпцев в селе Раздолье. На участие в фестивале было  подано около 90 заявок, из них в  номинациях «Песня» и «Танец» выступило 27 коллективов Приозерского района и 2 коллектива  из Петербурга. К конкурсу фестиваля были представлены сочинения и рисунки по темам «Дорога к храму», «Россия – священная наша держава» и «Царская семья», рисунки были экспонированы на территории храма. Фестиваль открылся пением «Христос Воскресе!», выступлениеми ведущих фестиваля, настоятеля храма иерея Бориса Ершова и одного из спонсоров фестиваля депутата муниципального образования «Сосновское сельское поселение» Приозерский района Калина Дмитрия Валерьевича.  Всем, кто участвовал в организации фестиваля были вручены благодарственные письма от прихода Царственных Страстотепрцев. Программа фестиваля началась с исполнения гимна России и народного гимна «Боже, Царя храни». Далее последовали конкурсные выступления детских творческих коллективов из поселений Раздолье, Мичуринское, Отрадное, Сосново, городов Приозерска и Петербурга.
После показательной части участники фестиваля и гости смогли принять участие в интерактивной программе и мастер-классах. Были организованы несколько площадок с играми: перетягивание каната, «цепочка» (детский вариант стеношных боев), «бой на мосту», толкание щитами; стрельба из лука, метание копий, метание топоров и многое другое.
В рамках фестиваля прошло две выставки: «Пасхальная хроника Великой Войны» и «Уроки Троице-Сергиевой Лавры»

Фестиваль в Раздолье Фестиваль в Раздолье Фестиваль в Раздолье Фестиваль в Раздолье Фестиваль в Раздолье Фестиваль в Раздолье Фестиваль в Раздолье Фестиваль в Раздолье

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *