Новый учебный год с верой и знанием

2015-10-16 14-35-0122 августа сего года в администрации г. Приозерска, состоялась рабочая встреча заместителя главы муниципального района по социальным вопросам Котовой Любови Алексеевны и настоятеля кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Димитрия Звездилина.

Новый учебный год и содержание программы по духовно-нравственному воспитанию стали предметом обсуждения. Уже третий год ведется кропотливая работа по интеграции знаний о православной культуре России в школах города. Котова Л.А. высоко оценила деятельность священнослужителей по результатом прошлого года. Как по мнению преподавателей, так и по словам учеников и их родителей, после подобных встреч, нормализуется духовная атмосфера в классе и падает градус агрессии, ставший реальностью для многих школ. Разнообразные темы были озвучены в школьных аудиториях от 2-х до 11 классов. И к каждой возрастной категории предлагался свой тематический блок. От вопроса «Послушание родителя и пятая заповедь» и «Духовная биография Ф.М. Достоевского».

Священник представил для рассмотрения доработанный план мероприятий и уроков на 2016-17гг., а представитель администрации высказался о скорейшем рассмотрении плана и определения графика встреч со школьниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *