Ежедневные архивы: 01.08.2017

«Ольгин» день

Прихожане храма Всех Русских Святых почтили память Св. равноап. Блгв. Великой княгини Ольги, посетив места, связанные с ее жизнью.  В «Ольгин» день 24 июля из наших северных пределов отправились в землю Псковскую.

Были в древних монастырях Спасо-Мирожском и Спасо-Елеазаровском, прп. Онуфрия Мальского,  окунались в святых источниках: Камно, Елиазарово, Изборска, Городца. Псковская земля встретила нас теплой солнечной погодой, благорастворением воздухов.

25 июля в день памяти прп. Серапиона Изборского были на Божественной Литургии в древнем храме, где прибывают мощи этого сподвижника и сомолитвенника прп. Онуфрия. С крестным ходом прошли к Богородичному источнику. Настоятель протоиерей Алексей с Боголюбивой братией с любовью приняли и угостили нас.

На обратном пути поклонились Прп. Трифону Городецкому великому целителю и чудотворцу, совершившему подвиг подобно Ивану Сусанину. На берегу Городищенского озера храм, часовня преподобного, рядом Св. источник с купальней.

Радостью и благодатию исполненные вернулись домой и принесли своим близким рассказ о богомолье и благодатные святыньки из паломничества.