Ежедневные архивы: 02.08.2017

Дорогие отцы, братия и сестры! 19 августа 2017 года пройдут торжества в честь 125-летнего юбилея Выборгской епархии.

Дорогие отцы, братия и сестры!
19 августа 2017 года пройдут торжества в честь 125-летнего юбилея Выборгской епархии . Их возглавит   Святейший  Патриарх Московский  и  Всея Рус и Кирилл.
Торжества приурочены к  празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга.

В ходе торжеств, посвященных 125-летию Выборгской епархии, Святейший Патриарх Кирилл 18 августа посетит строящийся Никольский собор в Рощино.
Возможно, Его Святейшество посетит другие крупные храмы епархии.

По благословению  Святейшего  Патриарха Московского  и  Всея Руси Кирилла  на юбилейные торжества  Выборгской  епархии будет принесена  чудотворная Коневская икона Божией Матери из Ново-Валаамского монастыря в Финляндии.
Образ будет пребывать  в кафедральном Спасо-Преображенском храме  Выборга с 16 по 20 августа.

За несколько дней до юбилейных торжеств при участии епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоится пресс-конференция, посвященная юбилею епархии и  визиту Его Святейшества. О месте и времени ее проведения будет объявлено дополнительно. (Ориентировочно: 14 августа на петербургском подворье Коневского монастыря, Загородный пр., д.7)

Для аккредитации  средств массовой информации необходимо выслать на мэйл пресс-службы епархии eparhia.v.press@gmail.com данные корреспондентов:
ФИО, должность, паспортные данные, прописка. При необходимости вести прямой эфир — данные автомобиля. Вы будете сразу информированы о получении письма.
Данные необходимо высылать в двух форматах: doc (Word) (или в теле письма) и отсканированном pdf на бланке издания с подписью руководителя.

Аккредитация будет закрыта в 12:00 15 августа .

Телефон для справок: +375(29)-710-7767+7(911)-916-7767 — руководитель пресс-службы Выборгской епархии Яна Сенькина

Часовня Петра и Павла

1 августа в пос.Горы, в часовне Петра и Павла, прошёл праздничный молебен в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского. На службу пришли дачники и студенты Политехнического института. Отец Андрей поздравил всех присутствующих с Днём памяти молитвенника за Россию преподобного Серафима!

Престольный праздник в часовне Серафима Саровского в д. Борисово