Ежедневные архивы: 15.08.2017

Второй молодежный форум на Коневце

Приезжайте на форум в следующем году!

В этом году площадка для лагеря форумчан была устроена между монастырем и Коневским скитом, в 10мин от монастыря.

Распорядок дня в лагере форума такой же, как в монастыре  служба, завтрак, послушания, отдых, обед, служба, ужин.

Со среды на четверг в храме прп. Арсения служили Ночную Литургию в 24 ч. Служил о. Игорь. Исповедь была общая. В пятницу в этом же храме служили Миссионерскую Литургию. Служил о. Алексей, а исповедовал о. Андрей Виноградов. На этих службах пели и читали форумчане. Во время Всенощного бдения в главном Сретенском храме монастыря в субботу многие исповедовались у иеромонахов Святослава (эконом монастыря) и Зосимы (из Казанского скита). После воскресной Божественной Литургии участвовали в Чине Панагии. Участники форума посещали службы по желанию.В монастырской трапезной участники форума и паломники питались одновременно с монахами и трудниками, только за разными столами. За трапезой учиненный чтец читал жития святых и духовные поучения, положенные на этот день.После завтрака распределение по послушаниям:  колка дров для трапезной (готовят на дровах), прополка  монастырского огорода, окучивание картошки, помощь на монастырской ферме, помощь на кухне, мытье посуды после трапезы, помощь в монастырской гостиннице, стирка и утюженье церковных облачений, дежурство по лагерю, заготовка дров для костра – все по мере сил до 14 ч.

На Коневском скиту в детском лагере воскресной школы Софийского собора (г.Пушкин) есть хорошая спортивная площадка, нам разрешили поиграть на ней в волейбол, баскетбол и настольный теннис.

В субботу в леске за Никольской часовней силами форумчан организовали соревнования по преодолению веревочных препятствий. Был проведен тренинг по оказанию первой помощи.

По вечерам у костра священники проводили беседы. Были музыкальные выступления.