Детская воскресная школа в Мичуринском

Осенью возобновились занятия детской воскресной школы при храме Успения в Мичуринском. В этом году ребята занимаются в специально подготовленном для них помещении в храмовом домике, занятия ведёт постоянный преподаватель, наша прихожанка Наталья Романова, также в работе с детьми принимают участие отец Виталий и другие прихожане. На занятиях дети изучают Закон Божий, смотрят мультфильмы русских православных студий, посвящённые истории Православной Церкви и Российского государства, учатся делать своими руками различные оригинальные поделки.

Первым результатом совместного творчества ребят из воскресной школы и их преподавателей стало выполненное в технике сухого валяния панно «Рай», которое наш приход отправил на конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» (см. фото ниже), который проводится в рамках Международныж Рождественских чтений по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.