Малый престольный праздник в Мичуринском

Новогодние праздники для прихожан храма Успения Пресвятой Богородицы, что в Мичуринском, начинаются вечером первого января, когда колокола храма приглашают всех на всенощное бдение, которое в этот день служится в честь дня памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. В честь этого святого освящён придел в цокольном этаже храма, второго января приход отмечает малый престольный праздник.

Благодаря долгим выходным на богослужении могут побывать те прихожане, которые обычно трудятся на буднях, на новогодние праздники в Мичуринское съезжаются дачники — наши сезонные прихожане. Не обходится и без гостей из соседних приходов, которые приезжают в наш храм на праздник в честь любимого святого.

В этом году к празднику подарок для храма сделал один из первых наших прихожан, жертвователь и благоукраситель, звонарь храма Сергей Сократович Батеньков — большую икону святого Иоанна Кронштадтского, которая перед праздником была установлена в алтаре «цокольного храма», напротив жертвенника.