Рождество в Саперном. Храм Коневской иконы Божией Матери

В храме Коневской иконы Божией Матери встретили светлый праздник Рождества Христова, который начался ночной Божественной Литургией, а продолжился народными гуляньями на прихрамовой территории. Здесь и маленьких, и больших прихожан храма ожидали заранее украшенный вертеп, ёлки и праздничное угощение. Самых же маленьких прихожан встретили сказочное персонажи!
На следующий день, 7 января, в трапезной храма состоялось Рождественское представление, в котором приняли участие воспитанники сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления», сотрудники и прихожане храма. На празднике были представлены театральные сценки, музыкальные номера и даже одна пантонима «Сила молитвы». Все это с любовью было подготовлено братьями и сестрами «Обители исцеления», а так же прихожанами, включая самых маленьких, которых за Рождественские стихи и колядки благодарил лично Дед Мороз!
Конечно всем было и весело, и вкусно, но всё-таки главным событием и главным сердечным переживанием была Рождественская история и не будет большим преувеличением сказать, что весь праздник был дополнением к ангельскому пению «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *