Ежедневные архивы: 21.01.2018

Крещение Господне

«Исповедуем благодать, проповедуем милость, не таим благодеяния» — эти слова из молитвы чина Великого освящения воды замечательно соответствовали общему настроению прихожан храма Коневской иконы Божией Матери на крестном ходе, который состоялся после Божественной Литургии и прошел через поселок Саперное. По многолетней традиции все участники крестного хода собираются на центральной площади откуда торжественно начинается движение народа Божиего к иордани на озере. Среди участников крестного хода были не только прихожане храма, но и множество жителей поселка и соседних населенных пунктов Суходолье, Лосево и другие. Сотрудники и воспитанники сети реабилитационных центров Выборгской епархии так же шли крестным ходом и погружались в иордань. Событие это явилось радостным вдвойне оттого, что многие из наших братьев и сестер впервые вступили в воды Крещенской купели! Продолжить чтение

13 января прошел детский Рождественский концерт учащихся Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери. С приветственным словом к собравшимся обратился директор Воскресной школы диакон Александр Семенов. В праздничном выступлении приняли участие и ученики 3-7 классов Шумиловской школы, изучающие «Основы православной культуры» с учителями школы Фроловой О.М. и Шульгиной Л.Е. Самыми юными артистами стали воспитанники младшей группы ДОУ №26 поселка Саперное под руководством воспитателя Скворцовой Н. Б. С сентября 2017 года дети 3-4 лет в детском саду знакомятся с православной культурой на занятиях кружка «Добрый мир». Родители ребят принимали активное участие в подготовке праздника, учили с детьми стихи, шили костюмы. На праздник пришли целыми семьями. Всего около 70 маленьких прихожан со своими родителями приняли участие в этом празднике.

С Рождеством Христовым поздравили ребят воспитанники реабилитационного центра «Обитель исцеления». Это было яркое и запоминающееся выступление! Все участники концерта ушли домой с подарками и хорошим настроением. Никому не хотелось уходить домой!

Ощутить атмосферу праздника можно просмотрев небольшой видеоролик: