Крещение Господне

«Исповедуем благодать, проповедуем милость, не таим благодеяния» — эти слова из молитвы чина Великого освящения воды замечательно соответствовали общему настроению прихожан храма Коневской иконы Божией Матери на крестном ходе, который состоялся после Божественной Литургии и прошел через поселок Саперное. По многолетней традиции все участники крестного хода собираются на центральной площади откуда торжественно начинается движение народа Божиего к иордани на озере. Среди участников крестного хода были не только прихожане храма, но и множество жителей поселка и соседних населенных пунктов Суходолье, Лосево и другие. Сотрудники и воспитанники сети реабилитационных центров Выборгской епархии так же шли крестным ходом и погружались в иордань. Событие это явилось радостным вдвойне оттого, что многие из наших братьев и сестер впервые вступили в воды Крещенской купели!

На берегу были оборудованы обогреваемые палатки для переодевания, у иордани дежурили сотрудники МЧС, а после купели всех ждал горячий чай с блинами.В течение первых полутора часов после крестного хода в купель окунулось более 100 человек.