Ежедневные архивы: 05.02.2018

Выбор модуля ОПК в школе п. Петровское

В понедельник 5 февраля в Средней Общеобразовательной школе пос. Петровское состоялось родительское собрание учащихся 3 класса по вопросу выбора модуля курса Основы Религиозных Культур и Светской Этики на 2018-2019 учебный год.  На собрании присутствовал настоятель Храма свт. Николая Чудотворца отец Александр Аникин. Он донес до родительского сообщества преимущества выбора модуля Основ Православной Культуры и его важность для воспитания подрастающего поколения, а также показал замечательный короткий видеофильм о необходимости привития детям знаний о вере, о Боге, об истории своей страны и её культуре в рамках данного школьного урока.

Подарок храму Иверской Иконы Божией Матери

К дню памяти святой блаженной Ксении Петербургской в дар Храму Иверской Иконы Божией Матери п. Запорожское жертвователи доставили икону блаженной Ксении. 4 февраля в Храме состоялось Богослужение, на котором образ был освящен.

Встреча священника с учителями и воспитателями

Началось плотное сотрудничество прихода свв. Царственных Страстотерпцев с начальной школой / детским садом пос. Кривко. Священник Борис Ершов, настоятель храма, и матушка Мария встретились с учителями и воспитателями. На встрече были запланированы совместные экскурсии, занятия, подготовка и проведение праздников, поздравление с праздниками престарелых жителей Кривко. Продолжить чтение