14 февраля накануне праздника Сретения Господня в общеобразовательной школе поселка Ромашки прошло родительское собрание по выбору учебного модуля для предмета Основы религиозных культур и светской этики.

14 февраля накануне праздника Сретения Господня в общеобразовательной школе поселка Ромашки прошло родительское собрание по выбору учебного модуля для предмета Основы религиозных культур и светской этики. На собрании присутствовала директор школы Филимонова Инна Николаевна, классный руководитель Прокофьева Светлана Николаевна, которая и открыла это мероприятие.

Преподаватель ОРКСЭ Домникова Татьяна Александровна представила предмет во всей его полноте и рассказала о каждом и шести возможных модулей программы. Методист Фролова Ольга Михайловна представила модуль Основы Православной Культуры. Клирик храма Коневской иконы Божией Матери диакон Александр Семенов в завершении собрания поделился собственным педагогическим опытом, подробнее остановившись на важности культурологического компонента в деле воспитания детей и подростков.

По окончанию обсуждения предмета ОРКСЭ родители школьников написали заявления с указанием выбранного ими модуля. Абсолютное большинство выбрало модуль Основы Православной Культуры.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *