Сосновские школьники в храме

Урок ОПК в Сосновском храме

В понедельник на второй седмице Великого поста, 26 февраля,  учащиеся 4-а класса Сосновского Центра Образования приехали вместе со своей учительницей Ириной Владимировной Павловой в храм Всех Русских Святых.

Экскурсию для детей провела  регент церковного хора, преподаватель воскресной школы София Николаевна Тутолмина, которая регулярно проводит занятия в Сосновской школе в рамках курса «Основы православной культуры». Это был урок ОПК, проведенный в стенах храма. Дети познакомились с устройством церкви, с храмовыми иконами, научились основным правилам поведения в храме, с восторгом поднялись на хоры. Настоятель храма протоиерей Александр Прокофьев благословил детей. Ребятам были розданы свечи, чтобы они могли сами поставить их в храме. Все дети написали записки о здравии и о упокоении своих родных и близких.