Ежедневные архивы: 24.03.2018

Перенимаем опыт

В доме сопровождаемого проживания для людей с множественными нарушениями в д. Раздолье в гостях был прот. Владимир Климзо, который первый в России начал организовывать летние лагеря для особых семей, до прошлого года — единственный. Теперь, используя его опыт, в Раздолье развивается второй в нашей стране проект: «летняя духовно-трудовая реабилитация для семей с особыми детьми». Спасибо отцу Владимиру за пример и вдохновение.

Занятие в детском саду

В детском саду-школе д. Кривко преподаватель воскресной школы храма свв. Царственных Страстотерпцев матушка Мария провела праздничное занятие «Сороки», посвященное народным традициям праздника 40 мучеников Севастийских. Ребята узнали о подвиге святых, выучили новые игры и заклички, проявили сообразительность в отгадывании загадок и выпустили в небо на поиски жаворонков их бумажных братьев, которых сделали своими руками. Храм недавно стал окормлять школу-сад в Кривко. Педагогический коллектив школы и приход храма полны энтузиазма и творческих планов.