Ежедневные архивы: 10.04.2018

Пасха в Саперном.

Христос воскресе! – Воистину воскресе! В этих четырёх словах отражается и имя Сына Божия, и проповедь Его воскресения, и наше исповедание истинности Евангельских событий, и собственно Пасхальная радость. Вот именно Пасхальная радость и была основным содержанием праздничной службы! В этот день в нашем храме, кроме прихожан и воспитанников реабилитационных центров «Обитель исцеления» молятся ещё и наши выпускники. Они приезжают к нам на Пасху из самых разных точек России, чтобы разделить самый дорогой христианскому сердцу праздник с отцом Сергием и сотрудниками наших реабилитационных центров.
На следующий день в Саперном совершается праздничная трапеза, которая одновременно является и Пасхальным представлением. Начинается она конечно с поздравлений нашего хора, а далее наши воспитанники из каждого центра представляют собственные творческие номера. Команда Сретенского в этот раз представила музыкально-хореографическую сценку о том, как зажигается огонь веры в наших сердцах и как важно его хранить. Затем сестры из Торфяного разыграли сказочную постановку о том, что в рецепте пасхального кулича, главное не ингредиенты, а молитва. И конечно в этот раз команда Саперного порадовала нас целым спектаклем о том, как царь Федот перед Пасхой искал свои сыновьям невест и что из этого вышло. И конечно же в этом представлении участвовали и самые маленькие наши прихожане из воскресной школы. Посмотреть все эти номера можно будет в ближайшие дни на наше видео-канале, а пока предлагаем фотоподборку о нашем Пасхальном празднике!
Христос Воскресе!

Пасхальный праздник в Мичуринском

В мичуринском Доме Культуры приходом храма Успения Пресвятой Богородицы в понедельник Светлой Седмицы был устроен Пасхальный праздник для учащихся мичуринской школы и всех желающих. С Пасхальным словом к односельчанам обратился настоятель отец Виталий Ушаков. Ученики воскресной школы вместе с преподавателем Натальей Леонидовной Романовой показали пасхальную инсценировку «Почему коровка зовётся Божьей». Экспозиция постоянно действующей теперь при Доме Культуры выставки православной книги была специально обновлена к дню Пасхи, в том числе — праздничными поделками и украшениями, сделанными руками учеников воскресной школы, которые готовились к празднику в течении всего Великого Поста. Для всех желающих попробовать сделать что-то своими руками был проведён мастер-класс «Пасхальное яичко».