Ежедневные архивы: 16.04.2018

Экскурсия учеников Шумиловской СОШ в храм Коневской иконы Божией Матери.

Радостью Христова Воскресения с учениками 2″Б» и 3 «Б» классов Шумиловской школы делились сегодня священнослужители и прихожане храма Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное. Дети присутствовали на Литургии, приняли участие в Крестном ходе в честь Светлого Христова Воскресения.Затем ребятам и их родителям предложили осмотреть прихрамовую территорию. Восторг ребятишек вызвали животные, за которыми с любовью ухаживают воспитанники реабилитационного центра «Обитель исцеления». Следуя церковной традиции, гостям разрешили подняться на колокольню и возвестить всем вокруг, что Христос Воскрес! Долго разносился вокруг колокольный звон. На прощание, дети получили пасхальные подарки и куличи! Как приятно было возвращаться домой, унося в своем сердце светлые воспоминания этой встречи! Спасибо настоятелю храма отцу Сергию Белькову и диакону отцу Александру Семенову за организацию и проведение экскурсии для школьников.