Ежедневные архивы: 26.04.2018

Праздник жен-мироносиц.

В 3-ю неделю по Пасхе традиционно совершается память святых жён-мироносиц. В храме Коневской иконы Божией Матери по окончанию Божественной Литургии состоялся крестный ход, а после него всех прихожанок храма поздравил настоятель и дарил каждой из них, самые весенние цветы — тюльпаны.
Затем состоялось торжественное поздравление маленьких лауреатов творческих конкурсов, прошедших за последнее время на территории Выборгской епархии. Дюжину поздравительных грамот и памятных подарков вручил детям настоятель храма и благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков.

После поздравления, всех прихожан и гостей ждала праздничная трапеза и концерт, посвящённый празднику святых жен-мироносиц. На два часа трапезная превратилась в концертный зал. В представлении в приняли участие воспитанники сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления», дети воскресной школы прихода и детского сада поселка Суходолье.

Отдельно хочется отметить, что на этот праздник к нам приехало много наших выпускников со своими детьми. Впрочем об этом несложно догадаться, просмотрев фотоальбом!