Ежедневные архивы: 22.05.2018

Освящение Креста колокольни в Сретенском.

21 мая в день Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в реабилитационном центре «Сретенское», который располагается близ поселка Красноармейское, состоялся Чин освящения Креста на колокольню храма Сретения Господня. Молебен возглавил благочинный Приозерского округа Выборгской епархии и руководитель сети реабилитационных противонаркотических центров Выборгской епархии протоиерей Сергий Бельков.

В сегодняшнем евангельском чтении звучат слова Спасителя «Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.» (Ин 15,1-2) и мы надеемся, что этот малый плод воздвижения Креста Господня на колокольню храма Сретения Господня приблизит время, когда окрестности «Сретенского» будут оглашены колокольным звоном!

Фестиваль «Россия — священная наша держава»

19 мая в день рождения царя Николая II в храме Святых Царственных Страстотерпцев в д. Раздолье состоялся грандиозный праздник. Каждый год мы отмечаем этот день фестивалем детско-юношеского творчества «Россия — священная наша держава». Но этот год был особенный, Россия отмечает 150 лет со дня рождения Царя-мученика.

К нам в гости приехали о. Анатолий (Першин), известный исполнитель и сочинитель песен, а так же член союза писателей о. Анатолий (Трохин). Продолжить чтение