Престольный праздник в Мичуринском

В этом году на престольный праздник завершилось первое богослужебное десятилетие в храме Успения Пресвятой Богородицы в Мичуринском. Первая Божественная Литургия в храме была совершена ровно десять лет назад — 28 августа 2008 года. Как и тогда, на праздник в храм приехал благочинный, протоиерей Сергий Бельков. Также на праздник приехали гости из соседних поселений — Раздолья, Коробицыно, Сапёрного. Некоторые из них имеют дружеские отношения с прихожанами Успенского храма благодаря совместным паломническим поездкам, которые организовывает паломническая группа Успенского храма.

Прекрасная погода позволила провести праздничный крестный ход. После окончания богослужения прихожанам и гостям храма было предложено праздничное угощение в павильоне возле храма.