Ежедневные архивы: 10.10.2018

День учителя в Саперном

5 октября в День учителя педагогов средней общеобразовательной школы посёлка Саперное поздравил директор воскресной школы прихода Коневской иконы Божией Матери диакон Александр Семенов.

В поздравительном слове было отмечено, что хоть праздник и называется Днём учителя, но фактически работа учителя шире, чем это определение. Так как воспитательный процесс неминуемо сопутствует обучению, а значит правильнее было бы говорить о дне педагога. Впрочем, так или иначе, но праздник прошёл замечательно. Ученики школы подготовили прекрасный праздничный концерт!

День памяти преподобного Сергия Радонежского в Саперном

8 октября Русская Православная Церковь празднует память одного из самых известных русских святых преподобного Сергия игумена Радонежского, а на нашем приходе это ещё и престольный праздник нижнего храма и именины настоятеля протоиерея Сергия Белькова. Поздравить именинника, прихожан и воспитанников сети реабилитационных центров Выборгской епархии “Обитель исцеления» приехали священники Приозерского благочиния, сотрудники дневного стационара «Воскресение», выпускники нашей реабилитационной программы и их родители, дети из воскресной школы и ученики школы из посёлка Саперное. Да всех и не перечислишь!
Накануне совершилось всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Сергию, а в самый день праздника водосвятный молебен и Божественная Литургия. Прихожане, воспитанники центра и гости ответственно подошли к празднику, подготовившись к Причастию Святых Христовых Тайн и количество причастников почти совпало с количеством молящихся на Литургии. И тем радостнее прошёл крёстный ход!
А тем временем, всех уже ждала праздничная трапеза, на которой звучали поздравления, слова благодарности и песни как приходу, так и имениннику. Впрочем одно от другого уже и невозможно отделить. Порадовали как всегда и братья с сестрами, показавшие театральные сценки, которые в ближайшее время появятся на нашем канале и сайте, а пока смотрите фотографии праздника!

Как миллионы поверили в программу «Анонимные алкоголики», которая не помогает

Утром 26 сентября официально вышел в свет долгожданный для многих искателей правды документальный фильм с говорящим названием «Национальный антинаркотический союз — сектантская империя». В нем рассказывается о лидерах и деятельности крупного объединения неопятидесятнических сект, выросших из «материнского» харьковского тоталитарного деструктивного культа «Царство Бога», — с момента их появления в России до настоящего времени. Имя этой организации, как несложно догадаться, — НАС.
В начале февраля 2018 г. «Катюша» публиковала подробный аналитический материал о работе НАС и ее структур в России, автором которого является главный инициатор создания фильма — врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае Николай Каклюгин: http://katyusha.org/view?id=9378 Уже тогда проект по выведению на чистую воду российской ветви международного неопятидесятнического движения, пустившего корни глубоко в Госдуму и МИД РФ, развивался полным ходом и, благодаря поддержке неравнодушных граждан, был доведен до конца.
В документальном фильме на основании показаний десятков очевидцев (в т.ч. бывших и раскаявшихся адептов НАС, включая супругу лидера организации Никиты Лушникова) и комментариев экспертов (в т.ч. психиатров-наркологов, священнослужителей, депутата Госдумы Николая Валуева) показаны реальные задачи и последствия деятельности этого опасного спрута.
Проявляя уважение к создателям фильма, мы предлагаем читателям вместо дополнительных десятков страниц пояснений ознакомиться непосредственно с их детищем и сделать собственные выводы. И очень надеемся, что соответствующие выводы будут сделаны в службах, отвечающих за национальную безопасность России, ибо НАС ныне живет и здравствует, продолжая опутывать страну своими щупальцами.
Ссылка на фильм: