День памяти преподобного Сергия Радонежского в Саперном

8 октября Русская Православная Церковь празднует память одного из самых известных русских святых преподобного Сергия игумена Радонежского, а на нашем приходе это ещё и престольный праздник нижнего храма и именины настоятеля протоиерея Сергия Белькова. Поздравить именинника, прихожан и воспитанников сети реабилитационных центров Выборгской епархии “Обитель исцеления» приехали священники Приозерского благочиния, сотрудники дневного стационара «Воскресение», выпускники нашей реабилитационной программы и их родители, дети из воскресной школы и ученики школы из посёлка Саперное. Да всех и не перечислишь!
Накануне совершилось всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Сергию, а в самый день праздника водосвятный молебен и Божественная Литургия. Прихожане, воспитанники центра и гости ответственно подошли к празднику, подготовившись к Причастию Святых Христовых Тайн и количество причастников почти совпало с количеством молящихся на Литургии. И тем радостнее прошёл крёстный ход!
А тем временем, всех уже ждала праздничная трапеза, на которой звучали поздравления, слова благодарности и песни как приходу, так и имениннику. Впрочем одно от другого уже и невозможно отделить. Порадовали как всегда и братья с сестрами, показавшие театральные сценки, которые в ближайшее время появятся на нашем канале и сайте, а пока смотрите фотографии праздника!
     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *