Выездное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

20

17 октября 2018 года Сеть реабилитационных противонаркотических реабилитационных центров Выборгской епархии посетила рабочая группа Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Члены совета в течение четырех дней посещали учреждения здравоохранения, образования, культуры, исполнения наказаний, объекты экологии, проводила встречи с общественными организациями Ленинградской области.

18 октября Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека провел заседание с участием губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В заседании приняли участие Председатель СПЧ Михаил Федотов, Председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области Нещадим Людмила Николаевна, руководитель дневного стационара «Воскресение» диакон Александр Семенов и многие другие. Член президиума и ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга заседания Евдокимова Наталия Леонидовна в своем докладе отметила, что при посещении объектов учреждений социальной направленности Ленинградской области, особенно яркое впечатление произвел реабилитационный противонаркотический центр «Саперное» при храме Коневской иконы Божией Матери в пос. Саперное. Евдокимова Н.Л. особо отметила роль руководителя этого центра протоиерея Сергия Белькова в противодействии наркомании в масштабах не только Ленинградской обл., но и государства. Так же  был отмечен дом сопровождаемого проживания для детей, страдающих психоневрологическими заболеваниями в поселке Раздолье, окормляемый храмом Царственных Страстотерпцев, настоятелем которого является иерей Борис Ершов.

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека является консультативным органом. Он образован в целях оказания содействия главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина, информирования президента РФ о положении дел в этой области, содействия развитию институтов гражданского общества, подготовки предложений по вопросам, входящим в компетенцию Совета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *