Маленькие богословы

Кто сказал, что богословом может быть только взрослый человек?! На днях в реабилитационный центр «Саперное» пожаловала группа мальчиков и девочек из поселкового детского сада. Их, в сопровождении родителей, привела прихожанка храма Коневской иконы Божией Матери воспитатель Наталья Борисовна. Дети посмотрели устройство верхнего храма и более подробно храма преподобного Сергия Радонежского. Несмотря на то, что разговор с детьми выстраивался с учётом их возраста — 4-4,5 года — они продемонстрировали довольно высокий знание о устроении мироздания. Дети знают, что Богом сотворены мир, животные и люди, а так же «Борисовна (их воспитатель) Божие творение». Вот на такой веселой ноте закончилась экскурсия по храму, которую, по благословению настоятеля, провёл диакон Александр Семёнов.