Ежедневные архивы: 21.11.2018

Праздник в воскресной школе храма Коневской иконы Божией Матери

Второй год на приходе храма Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное ведется работа по сетевому взаимодействию между воскресной школой при храме, Шумиловской средней общеобразовательной школой и детским садом №26. Дети участвуют в совместных праздниках, встречах со священнослужителями, мастер-классах. Педагогов и детей активно поддерживают родители. Они всегда рядом! Можно сказать, что они вместе с детьми познают мир православной культуры.

17 ноября в воскресной школе прошел совместный праздник, посвященный Пресвятой Богородице. Ребята читали стихи, пели песни, изготавливали поздравительные открытки ко Дню Матери. Дети и родители узнали много нового о земной жизни Богородицы, о Богородичных праздниках, об образах Казанской, Иверской, Коневской Божьей Матери. Всем участникам праздника запомнился образ Богородицы- Матери, давшей миру Сына- Спасителя.

В окончании встречи, все присутствующие отправились в храм Коневской иконы Божией Матери на всенощное бдение.