VI Архангело-Михайловские епархиальные международные образовательные чтения.

22 ноября 2018 года в г. Выборге начали работу VI Архангело-Михайловские епархиальные международные образовательные чтения, являющиеся региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. Чтения проходят 22-23 ноября. Тема чтений: «Молодежь: свобода и ответственность».
Работа чтений началась с молебна в Спасо-Преображенском соборе. Богослужение возглавил председатель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Игорь Аксенов в сослужении клириков епархии.

В Муниципальном дворце культуры Выборга епископ Выборгский и Приозерский Игнатий открыл чтения в присутствии заместителя главы администрации МО «Выборгский район» председателя Комитета по внутренней и внешней политике Владимира Михайловича Васильева, председателя Комитета по образованию МО «Приозерский район» Сергея Борисовича Смирнова и участников чтений: клириков епархии, представителей педагогического сообщества, молодежи, приглашенных гостей: богословов, филологов, искусствоведов, преподавателей из других регионов России и разных стран.

Правящим архиереем дипломами ЕОРО был награждён ряд социальных работников приходов и сотрудников воскресных школ епархии, среди которых так же была отмечена методист по духовно-нравственному воспитанию и преподаватель воскресной школы прихода храма Коневской иконы Божией Матери Фролова Ольга Михайловна.

Пленарное заседание завершилось выступлением Хора духовенства Выборгской епархии.

После небольшого перерыва началась работа секций. В секции «Социальное служение в Выборгской епархии» с докладом «II Всероссийский слёт православных реабилитационных центров» выступил руководитель дневного мотивационного стационара «Воскресение» диакон Александр Семёнов.