Ежедневные архивы: 30.11.2018

Освящения основания храма святителя Николая Чудотворца в пос. Торфяное.

29 ноября в день апостола и евангелиста Матфея в поселке Торфяное на территории Свято-Никольской женской общины был совершен чин освящения основания храма святителя Николая Чудотворца с приделом равноапостольной княгини Ольги. По благословению Правящего архиерея епископа Игнатия освящение возглавил благочинный Приозерского округа и руководитель Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» протоиерей Сергий Бельков. Ему сослужили иеромонах Василиск (Воронин) и диакон Александр Семенов. Вместе с ними молились благотворители, воспитанники реабилитационных центров, прихожане и строители будущего храма. Несмотря на холодный ветер, настроение у всех было радостное. Сестры общины приготовили вкусное угощение для гостей, которым и завершился праздник.