Новый год в «Обители исцеления»

Воспитанники Сети реабилитационных противонаркотических центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» встретили новый 2019 год в храме Коневской иконы Божией Матери. Ровно в полночь раздался священнический возглас «Благословенно Царство…», которым всегда начинается Божественная Литургия и воспитанники вместе с прихожанами погрузились в мир молитвы. Для большинства из них это был первый в жизни опыт, когда вместо излишне плотной трапезы и телевизора в новогоднюю ночь совершается предстояние перед Творцом. Все братья и сестры должным образом приготовившись Причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения во все трёх реабилитационных центрах «Обители исцеления» состоялись праздничные викторины, конкурсы и игры. Было и праздничное угощение, конечно с учётом того, что ещё идёт Рождественский пост и главный праздник впереди.

Мы желаем всем нашим воспитанникам и выпускникам, чтобы подобный опыт празднования Нового года ещё не раз повторился в их жизни!