Ежедневные архивы: 08.11.2019

Видео-лекторий священника Михаила Котова о романе «Анна Каренина» в Саперном

7 ноября в гостях у прихода храма Коневской иконы Божией Матери были председатель Комитета по культуре Выборгской епархии священник Михаил Котов и Алексей Дементьев, исполнитель романсов. Отец Михаил и Алексей представили воспитанникам Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» видео-лекторий, посвящённый роману Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина». Отец Михаил раскрыл основные сюжетные линии романа и персонажей через призму христианского мировоззрения и аскетики. Для наиболее полного погружения в жизнь Российской империи XIX века, Алексей исполнил несколько классических романсов на музыку П.И. Чайковского. Так же на этом занятии мы увидели отрывки, одной из лучших экранизаций романа. Тёплой благодарностью со стороны сотрудников и воспитанников «Обители исцеления» завершилась эта встреча. С нетерпением будем ждать следующее занятие отца Михаила в Саперном!