Ежедневные архивы: 16.11.2019

Юбилей благочинного Приозерского округа протоиерея Сергия Белькова

16 ноября исполняется 65 лет благочинному Приозерского округа и руководителю Сети реабилитационных центров Выборгской епархии протоиерею Сергию Белькову.

Более четверти века продолжается служение настоятеля на Санкт-Петербургской и Карельской земле.

За это время заметно выросло благочиние, отец Сергий построил более 12 храмов, включая подворье Коневского монастыря в Санкт-Петербурге.

Обретение Святых мощей  преподобного Арсения Коневского, три реабилитационных противонаркотических центра, амбулаторный центр в Санкт-Петербурге, и многое другое совершено трудами отца Сергия. 7 лет своей жизни батюшка совершал служение восстановления Коневского Рождество-Богородичного монастыря. Все эти труды отмечены целым рядом церковных и правительственных наград.

Однако, самое главное созидание батюшки — спасённые человеческие судьбы. И это касается не только бывших нарко и алкозависимых.  Жители Санкт-Петербурга и области, да и других регионов, едут к отцу Сергию за поддержкой, вразумлением, пастырской любовью.

Поздравляем батюшку с юбилеем и мы, и желаем ему Божией Помощи в его трудах и многая и благая лета!