Иерей Ершов Борис Николаевич

Иерей Ершов Борис НиколаевичРодился 14 сентября 1980 года в городе Кировске Мурманской области. Принял Святое Крещение в младенчестве (в храме Казанской иконы Божией Матери города Кировска).
Родители — русские. Отец, Ершов Николай Алексеевич, — рабочий, мать, Ершова Надежда Григорьевна, — медсестра.
В 1995 году, после 9-го класса общеобразовательной школы, поступил в Сергиево-Посадский Киновидеотехнический колледж и в 2000-м году получил диплом по специальности «Программист-менеджер».
Служил в Вооруженных Силах РФ (Инженерные войска) с 2000 по 2002 год.
В 2003 году вступил в брак. Жена Ершова (Подгайная) Мария 1983 года рождения, из семьи служащих.
Дочь Ксения, родилась 20 августа 2004 года.
Сын Сергий, родился 19 июля 2009 года
Сын Иоанн, родился 30 апреля 2012 года.
С 2004 по 2010 год работал техническим редактором в православном издательстве «Сатисъ».
В 2008 году рукоположен во диакона, в 2009 году во иерея. До 2013 года был клириком храма во имя Тихвинской иконы Божией Матери города Санкт-Петербурга.
В 2010 году закончил бакалавриат Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, заочное отделение миссионерского факультета, направление «религиоведение». В настоящее время заочно проходит обучение в Санкт-Петербургской Духовной Академии, на Церковно-практическом отделении.
С 2013 года настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев деревни Раздолье Приозерского района Ленинградской области.