В 4 приходах имеются библиотеки (более 3000 книг)

В рамках миссионерской работы в Приозерском благочинии проводятся просветительские беседы с приходящими в храм, консультирование сотрудников храма, имеющих постоянный контакт с прихожанами; приобщение к литургической жизни и воцерковление молодых людей, недавно пришедших в Церковь. Проводится просветительская деятельность, направленная на формирование правильного представления об иерархии христианских ценностей. Организовано привлечение прихожан к активной церковной работе посредством выполнения конкретных миссионерских поручений (комплектование библиотек церковными книгами миссионерского содержания, проведение тематических выставок, посвященных важным событиям церковной жизни и др.). Кроме того поощряется организация общения мирян во внебогослужебное время, в частности, через проведение собраний и совместных трапез прихожан после совершения богослужения в первую очередь с целью обсуждения вопросов духовной и церковной жизни.

НОВОСТИ НАШЕГО БЛАГОЧИНИЯ ПО ДАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ