Экскурсия второклассников Приозерской начальной школы-сад по святым местам Приозерска

26 сентября ученики 2-х классов Приозерской начальной школы-детский сад прошли с экскурсией по особенным местам родного города, посетив часовню преподобного Арсения Коневского и кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы.

Дети узнали, что такое часовня, чем она отличается от храма, почему она названа в честь святого Арсения Коневского, с интересом слушали историю создания старинного собора на площади, особенности церковной архитектуры и внутреннего убранства.

В храме юных паломников встретил помощник благочинного по вопросам образования, штатный священник собора иерей Олег Каратаев. Батюшка рассказал второклассникам об устроении и предназначении Церкви, чудотворных иконах и богослужениях.

Ребята с большим интересом слушали рассказ священника, рассматривали иконостас, иконы, задавали вопросы, высказывали свое мнение, делились переживаниями — это говорит о том, что такой формат общения детей со священником очень полезен, плодотворно действует на духовно-нравственное развитие школьников.

Комментарии закрыты.