Ежедневные архивы: 15.04.2019

Поездка к преподобному Серафиму в Вырицу

На пятой седмице Великого Поста паломническая группа Успенского храма в Мичуринском совершила поездку в Вырицу, город, в котором подвизался и обрёл упокоение святой преподобный Серафим Вырицкий. В день поездки в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы совершалась Божественная Литургия в честь «Стояния Марии Египетской», которое совершалось накануне. За Литургией паломники смогли исповедоваться и причаститься. После богослужения все имели возможность поклониться месту упокоения святого в часовне возле храма, где был отслужен молебен.

На обратном пути группа заехала во Владимирский собор в Санкт-Петербурге, где в это время пребывала чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление Локотская».