Благочиние

mainПриозерское благочиние образовано в 2006 году, располагается на Карельском перешейке и граничит с Выборгским и Всеволожским благочинническими округами, территориально охватывает весь Приозерский район.

Благочинный: протоиерей Сергий Николаевич Бельков с 2006 года

Наше благочиние — это большая семья православных людей, которые живут по соседству, помогают друг другу, поддерживают друг друга молитвой. Этот сайт создан для удобства всех прихожан и гостей наших храмов. Здесь можно узнать актуальную информацию, задать волнующие вопросы, высказать пожелания. Давайте помнить, что мы Единая Апостольская и Соборная Церковь, все мы братья и сестры во Христе.

В 2012 Приозерское благочиние отметило 6 лет со дня своего основания.

00121_20110725_12155610773_20081105_221918

В нём насчитывается 9 приходов, к которым приписаны 7 церквей и 7 часовен.

В благочинии служит 10 священников и 1 диакон.
Богослужение во всех главных храмах приходов совершается в субботние и воскресные дни, а также в дни двунадесятых праздников и в день престольного храмового праздника. В приписных приходских храмах служба по особому расписанию. За богослужением в храмах поет любительский хор.

Во всех храмах благочиния организованно
проведение огласительных бесед перед Таинством Крещения со взрослыми, детьми сознательного возраста, родителями и восприемниками малолетних детей, а также беседы с лицами, желающими вступить в брак.

85QesdBN7Vs