Престольный праздник в храме свт. Николая Чудотворца пос. Петровское

По благословению епископа Выборгского и Приозерского Варнавы,
22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, состоялись торжественные богослужения в честь престольного праздника прихода Святителя Николая в поселке Петровское Приозерского благочиния.

Божественную Литургию возглавил благочинный Приозерского района протоиерей Димитрий Звездилин. Благочинному сослужили настоятель храма иерей Илия Бельский, бывший настоятель Никольского храма иеромонах Василиск и руководитель ревизионного отдела епархии иерей Герман Тычина.

По окончании Литургии настоятель обратился с благодарственным словом к духовенству и всем гостям праздника. В ответ отец Димитрий в своей проповеди поздравил весь приход с престольным праздником.

По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный ход и праздничная трапеза для всех гостей.

Комментарии закрыты.