День Всех Святых, в земле Русской просиявших. Престольный праздник в п. Сосново.

В воскресенье 3 июля 2016 года, в праздник Всех святых, в земле Русской просиявших,  Преосвященнейший владыка Игнатий, епископ Выборгский и Приозерский, возглавил  Божественную Литургию в храме Всех Русских Святых в пос. Сосново. На престольный праздник в храм пришло множество верующих, которые встречали Владыку, собравшись у святых ворот.

Юные прихожане храма были одеты в традиционные русские костюмы. У входа в храм Владыку Игнатия встретил настоятель храма протоиерей Александр Прокофьев.  За Божественной литургией Владыке сослужили: благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков,  настоятель храма протоиерей Александр Прокофьев и секретарь Выборгской епархии протоиерей Дионисий Холодов. После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма.  Настоятель храма протоиерей Александр Прокофьев обратился к Владыке с приветственным словом, а Владыка с храмового крыльца поздравил всех верующих с престольным праздником и преподал всем свое архипастырское благословение и наставление. Все присутствовавшие на праздничной трапезе получили удовольствие от музыкального выступления, устроенного прихожанами храма – семьями Запайщиковых и Ефимовых. На прощание была сделана общая фотография.