Праздник Входа Господня в Иерусалим в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы г. Приозерска

Великий праздник — Вход Господень в Иерусалим — Вербное Воскресенье!
В Приозерском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, накануне вечером, во время Всенощного бдения, и после Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Димитрий Звездилин в сослужении клириков собора совершил освящение вайи — веточек распустившейся вербы, которую в эти дни приносят верующие в храм вместо пальмовых ветвей, в ознаменование встречи в Иерусалиме Спасителя мира, Царя Славы Иисуса Христа.

Храм был переполнен молящимися — все стремятся получить частичку Божественной любви и благодати, подкрепить силы перед входом в Страстную Седмицу — период самого строгого поста и молитвы!

Освященную вербу мы несем домой, ставим ее в красный угол, наполняя дом светлым ожиданием Пасхальной радости, которая придет совсем скоро — через неделю! Но прийти к ней можно только пройдя вместе с Господом скорбный путь Страданий Христовых и Крестной Жертвы на Голгофе.

Комментарии закрыты.