Ежедневные архивы: 06.04.2024

Открытый урок с учениками 10-11 классов по противодействию наркомании и алкоголизму в Сосновском Центре образования

4 апреля, в Сосновском Центре образования Приозерского района состоялся открытый урок с учениками 10-11 классов, подготовленный епархиальным Отделом по противодействию наркомании и алкоголизму в лице консультанта по химической зависимости Дневного стационара Сети реабилитационных центров «Обитель исцеления» Евгения Бегунова и Приозерским благочинием в лице помощника благочинного по работе с молодежью, настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери п. Запорожское иерея Артемия Русакова. Откровенно поговорили с ребятами о важности выбора образа жизни, в котором нет места наркомании и алкоголизму.

Евгений Бегунов, как выпускник реабилитационного центра, поведал молодым людям о том, как наркотики и алкоголь могут не только уничтожить здоровье, но и разрушить жизнь, отняв семью, друзей, карьеру. Призвал ребят не рисковать своим будущим ради мнимого удовольствия.

Взрослые напомнили ребятам, что каждое решение имеет последствия, от которых зависит их будущее.