Ежедневные архивы: 21.07.2018

Освящение храма и Литургия в Раздолье.

17 июля 2018 года, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев и сотую годовщину их мученической кончины, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий  совершил освящение Великим чином и Божественную литургию престольного праздника в храме Царственных Страстотерпцев в Раздолье. Правящему архиерею сослужил благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков, настоятель храма иерей Борис Ершов и сонм клириков епархии. Преосвященнейший владыка возглавил крестный ход вокруг храма с мощами преподобномученика Фомы Зографского, которые затем были положены в основание престола храма.
По окончании богослужения епископ Выборгский и Приозерский Игнатий в ознаменование освящения преподал храму Архиерейскую грамоту.
По сложившейся традиции, на день памяти Царственных Страстотерпцев приезжают молиться воспитанники Сети реабилитационных противонаркотических центров Выборгской епархии «Обитель исцеления». Братья и сестры смогли не только помолиться, но и посмотреть праздничный концерт, подготовленный настоятелем и прихожанами храма.