Субботник в посёлке Петровское храма Николая Чудотворца.

Жители посёлка Петровское с желанием и пониманием отозвались на обращение священослужителя храма Николя Чудотворца иеромонаха Василиска о помощи в благоустройстве храма и 22 августа вместе с ним вышли на субботник по уборке и благоустройству территории и самого храма. Перед началом работ был совершён молебен, и прихожане с усердием и задором приступили к своим послушаниям. Была произведена расчистка территории от поросли кустарников, произведена уборка строительного мусора возле храма после работ по облицовке цоколя. Самые смелые рискнули помыть окна храма, которые расположены достаточно высоко. Все трудились ответственно и усердно. По окончании работ всех ожидала вкусная трапеза для подкрепления сил. А завершился субботник благодарственным молебном Святителю Николая Чудотворцу, помощь и покровительство которого в таком благом деле мы ощущали на протяжении всего рабочего дня.