Ежедневные архивы: 15.02.2020

Областная спартакиада

С 12 по 14 февраля 2020 года на базе отдыха «Связист» в пос.Петровское Приозерского района проходила 1-я зимняя областная спартакиада среди ветеранов. Оказать помощь в проведении данного мероприятия было доверенно ответственному за спорт в Выборгской епархии протоиерею Андрею Виноградову. В соревнованиях приняло участие 22 команды, представлявшие все районы региона. Чемпионом спартакиады стала команда Приозерского района!

Рабочая встреча в храме пророка Божия Илии

В храме пророка Божия Илии г. Выборг, в рамках антинаркотической работы Выборгской епархии, состоялась рабочая встреча руководителя отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иерея Александра Семёнова и  руководителя реабилитационного центра «Возрождение» иерея Артемия Гилояна. Отец Артемий рассказал о текущей работе центра и провёл экскурсию по духовно-просветительскому центру «Евангелиум», действующему при храме. Следующую встречу, с Божией Помощью, решено провести в загородном центре, расположенном при храме Собора Двенадцати апостолов пос. Лужайка.

Именины в день памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, свои именины отметила воспитанница Свято-Никольского сестричества, расположенного в поселке Торфяное, Ксения. В этот день на приходе совершалась Божественная Литургия и конечно у именинницы была возможность помолиться в день своей небесной покровительницы. По окончанию богослужения Ксению поздравили сотрудники и воспитанники Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления».