Праздник Крещения в пос. Мельниково

Крещение в МельниковоВ храме Святой Троицы пос. Мельниково 19 января после праздничной литургии был совершен Великий чин освящения воды и крестный ход на Иордан. На реке Вуокса отец Андрей освятил подготовленную купель в форме животворящего Креста. Освящение было проведено по регламентированным и установленным канонам в сопровождении церковного хора -чтением соответствующих молитв и троекратным погружением креста.Несмотря на холод, сразу же нашлись желающие обновить свое тело и душу в водах Крещенского Иордана! Лица светились радостью и счастьем, так что смело можно сказать, что Христос дарует нас свою любовь по вере нашей! Верующие помогали друг другу набирать святую воду. В церковном доме после крестного хода можно было попить чаю со сладостями, а также пообщаться с батюшкой и получить напутствие и благословение.

Крещение в Мельниково Крещение в Мельниково Крещение в Мельниково Крещение в Мельниково