День православной книги в Мичуринском

В день православной книги, 14 марта, настоятель Мичуринского храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Виталий Ушаков передал в дар от прихода храма поселковой библиотеке Мичуринского ряд книг об истории Православной Церкви и о православных святых, сборников рассказов и статей православных писателей. Среди книг есть литература как для взрослых, так и для детей. При доме культуры посёлка Мичуринское теперь будет постоянно действовать выставка православной книги, которая будет периодически обновляться. Посетить её смогут все желающие.

В этот же день преподаватель воскресной школы Наталья Леонидовна Романова и библиотекарь поселковой библиотеки Татьяна Борисовна Васильева провели для учеников младших классов Мичуринской школы открытый урок православной книги. Наталья Романова также побывала в Мичуринском детском саду, где познакомила ребят с православными детским рассказами, после чего под её руководством дети нарисовали картинки с символами грядущей Пасхи.