Ежедневные архивы: 01.09.2017

Престольный праздник в Мичуринском

В Мичуринском в этом году в девятый раз отмечали престольный праздник — первое богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы состоялось на престольный праздник в 2008 году. Как и девять лет назад, возглавить праздничное богослужение приехал благочинный, отец Сергей Бельков. В гости на праздник приехали прихожане соседних приходов, в храме было очень многолюдно.

Молебен к 1 сентября в пос. Петровское

В четверг 31 сентября в Храме Святителя Николая Чудотворца состоялся молебен перед началом учебного года.

Молебен к 1 сентября в пос. Запорожское

В среду 30 августа в Храме Иверской Иконы Божией Матери состоялся молебен перед началом учебного года. Пришедшие воспитанники воскресной школы при Храме помолились вместе с прихожанами и батюшкой, окропились святой водой и получили наставления на предстоящий учебный год!

Успение Пресвятой Богородицы

«Предста Царица одесную Тебе»

Прихожане храма Всех Русских Святых украсили Плащаницу Пресвятой Богородицы и храм живыми цветами.

Три дня торжественно праздновали мы праздник Успения Божией Матери. В день Нерукотворного образа Спасителя вечером совершили Чин погребения Плащаницы Божией Матери и шествие вокруг храма по подобию шествия апостолов в Гефсиманию.

В воскресенье, 27 августа, после Литургии, напутствуя школьников, студентов и учителей перед началом учебного года, настоятель храма протоиерей Александр Прокофьев совершил Молебен об учащихся.