Экскурсия учащихся Приозерской начальной школы-детский сад в храм св. Георгия Победоносца пос. Кузнечное

24 апреля ученики 2-х классов Приозерской начальной школы — детский сад побывали на экскурсии в храме святого великомученика Георгия Победоносца в поселке Кузнечное Приозерского района.

Красивейший белоснежный храм на высоком холме с золотыми куполами, устремленными в небесную высь, произвел сильное впечатление на детей. С высоты храмовой площадки можно увидеть местные красоты — озеро, лес и поселковые постройки.

Полюбовавшись красивыми видами, мы вошли в храм, где ребята с интересом рассматривали иконы, церковную утварь, узнали о внутреннем устройстве храма, назначении иконостаса, нашли икону святого Георгия Победоносца, в честь которого назван храм и вспомнили его житие, поднялись на клирос и прослушали церковное песнопение, ощутив, как под действием акустики распространяется звучание голоса по всему пространству. Работница храма рассказала нам о древней иконе Божией Матери «Благодатное Небо», которая чудесным образом попала в храм.

Ребятам очень понравилось наше путешествие, во время поездки они с восхищением рассматривали из окна автобуса удивительные ландшафты, с огромными каменными глыбами, каменистыми холмами и низинами.

Большая благодарность настоятелю иерею Владимиру Куркину и работникам храма за теплый прием и гостеприимство.

Комментарии закрыты.