Ежедневные архивы: 10.10.2017

Поездка паломнической группы из Мичуринского в Сяндемский монастырь

Храм Успения Пресвятой Богородицы Свято-Успенского Сяндемского монастыря, освящённый в этом году

Паломническая группа храма Успения Пресвятой Богородицы в Мичуринском, к которой традиционно присоединились прихожане из соседних сёл, совершила поездку в Свято-Успенский Сяндемский монастырь в Олонецкий район Карелии. В эту обитель паломники отправились не впервые, с  настоятельницей монастыря игуменией Варварой и сёстрами их связывает уже давнее знакомство. А в этом году на Сяндеме освятили вновь построенный, на месте разрушенного в Советские годы, храм Успения. Освящение храма происходило на престольный праздник и мичуринский приход получил от настоятельницы приглашение приезжать в гости на это событие. Однако, так как в Мичуринском в этот день тоже отмечается престольный праздник, поездку решили перенести на осень.

Для нового храма в подарок от мичуринского прихода были привезены иконы и церковная утварь. Подарки с благодарностью принимала сама матушка настоятельница, после чего лично возглавила чтение акафиста иконе Пресвятой Богородицы «Аз есть с вами и никтоже на вы» во вновь построенном храме.

Паломническая группа мичуринского храма с настоятельницей Свято-Успенского Сяндемского монастыря на ступенях нового храма