Паломническая поездка в Громово

19 сентября, в день памяти чуда святого Архистратига Божия Михаила в Хонех (Колоссах) воспитанники Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления» по благословению руководителя протоиерея Сергия Белькова совершили паломническую поездку в храм святого Архистратига Божия Михаила поселка Громово.

В этот день епископ Выборгский и Приозерский Игнатий освятил Великим чином Архангело-Михайловский храм. Преосвященнейший владыка возглавил крестный ход вокруг храма с мощами преподобномученика Фомы Зографского, которые затем были положены в основание престола храма. Затем владыка Игнатий возглавил Божественную литургию. День памяти чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех приход Громово встречает как малый престольный праздник.

Праздничную радость с прихожанами разделили братья и сестры «Обители исцеления», причастившись Святых Христовых Тайн. Особую радость этой службе принесло архипастырское слов Правящего архиерея Преосвященнейшего Игнатия.

Правящему архиерею сослужили благочинный Приозерского округа протоиерей Сергий Бельков, секретарь Выборгской епархии благочинный Рощинского округа протоиерей Дионисий Холодов, настоятель храма иерей Сергий Комаров, а так же духовенство «Обители исцеления» иеромонах Василиск (Воронин) и иерей Александр Семенов.