Ежедневные архивы: 07.11.2019

Освящение креста и куполов новой колокольни в Громово

7 ноября в день памяти мучеников Мар­ки­ана и Мар­ти­рия на приходе храма святого Архистратига Михаила в посёлке Громово состоялось знаменательное событие. Ровно в полдень начался Чи́н моли́твенный на поставле́ние креста́ на ве́рх новой колокольни храма. Молебное пение совершалось соборно — благочинным Приозерского округа протоиереем Сергием Бельковым, настоятелем храма иереем Сергием Комаровым и секретарём благочиния иереем Александром Семёновым. Несмотря на пасмурную погоду, в момент окропление креста святой водой, из-за туч выглянуло солнце и радовало молящихся до окончания молебна. На это в поздравительном слове к настоятелю и прихожанам, обратил внимание протоиерей Сергий Бельков сказав, что даже наш маленький молитвенный подвиг способен изменять мир к лучшему, о чем и свидетельствует новый крест в сиянии солнечных лучей.

Димитриевская родительская суббота

В субботу перед днем памяти великомученика Димитрия Солунского Русская Православная Церковь совершает Димитриевское поминовение усопших. В 2019 году, эта благочестивая русская традиция выпала на 2 ноября. Соответственно уставные службы были совершены и в храме Коневской иконы Божией Матери.

А кроме этого, на приходе в «Саперном» 2 ноября с днём рождения поздравляли сотрудника центра Дионисия Афонина и с именинами воспитанника Артемия. Дионисий более 10 лет своей жизни отдал работе в церковной реабилитации и до сих пор его пример является достойным для подражания всем воспитанникам «Обители исцеления». Артемий ещё относительно недавно начал свой основной этап загородной реабилитации, но уже проявил себя с хорошей стороны. Пожелаем Дионисию и Артемию Божией помощи в своих духовных трудах!

Венчание Александры и Игоря

Несколько дней в Саперном гостил клирик Мариинской епархии протоиерей Дионисий Пучнин. 13 лет назад отец Дионисий с Божией помощью открыл реабилитационный центр «Зеледеево», взяв за основу программу «Обитель исцеления». С тех пор не проходило и года, чтобы отец Дионисий не навестил Саперное и руководителя реабилитационного центра протоиерея Сергия Белькова.

Однако в этот раз была ещё одна веская причина. 3 ноября, после воскресной Литургии, состоялось таинство венчания выпускницы РЦ «Торфяное» Александры и РЦ «Зеледеево» Игоря. Конечно это замечательное событие собрало представительную компанию выпускников наших реабилитационных центров. Все вместе молились, а затем поздравляли молодоженов. Многая им и благая лета!