Ежедневные архивы: 22.01.2020

Праздник Крещения Господня в Саперном

Праздник Крещения Господня в храме Коневской иконы Божией прошёл радостно и тепло. Тепло и в прямом смысле, так как Господь в этому году решил не испытывать своих верных чад Крещенскими морозами. Пришлось даже на крестный ход брать зонтики, чтобы не залить дождем Евангелие и богослужебные сборники!

Тем не менее, у Крещенской купели было, как всегда много народа — прихожане храма, жители ближайших посёлков и воспитанники Сети реабилитационных центров Выборгской епархии «Обитель исцеления».

Большинство наших воспитанников впервые в жизни погружались в Крещенские воды. Надеемся, что этот день останется в их памяти. Ведь недаром апостол Павел говорит о Богоявлении «явилась благодать Божия, спасительная всем человекам» (Тит 2,11) и это несомненно чувствуется человеческими сердцами.