Ежедневные архивы: 26.02.2018

Сосновские школьники в храме

Урок ОПК в Сосновском храме

В понедельник на второй седмице Великого поста, 26 февраля,  учащиеся 4-а класса Сосновского Центра Образования приехали вместе со своей учительницей Ириной Владимировной Павловой в храм Всех Русских Святых.

Экскурсию для детей провела  регент церковного хора, преподаватель воскресной школы София Николаевна Тутолмина, которая регулярно проводит занятия в Сосновской школе в рамках курса «Основы православной культуры». Это был урок ОПК, проведенный в стенах храма. Дети познакомились с устройством церкви, с храмовыми иконами, научились основным правилам поведения в храме, с восторгом поднялись на хоры. Настоятель храма протоиерей Александр Прокофьев благословил детей. Ребятам были розданы свечи, чтобы они могли сами поставить их в храме. Все дети написали записки о здравии и о упокоении своих родных и близких.

Школа

16.02.2018г. в общеобразовательной школе пос. Громово состоялось родительское собрание по выбору модуля «Основ религиозных культур…». Присутствующие родители будущих четвероклассников единогласно выбрали изучение модуля «Основ православной культуры».

16.02.2018г. иерей Сергий Комаров присутствовал на  уроке по «Основам православной культуры» в школе пос. Громово